15 марта 2016 года заведующий кафедрой автомобилей и автомобильного хозяйства Золотарев Е.С. принял участие в работе круглого стола «Инновационный проект лаборатории теплотехнических испытаний, сертификации и экспертизы теплообменной аппаратуры» на базе транспортного факультета Оренбургского государственного университета.

В ходе встречи обсуждались основные задачи и функции научно-технического парка ОГУ в научно-исследовательской, экспертной, проектировочной, производственной и образовательной сферах деятельности. Рассмотрены вопросы по исследованию теплообменной аппаратуры, испытанию и оценке их энергоэффективности, а также пути  расширения области деятельности при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, финансируемых по договорам с предприятиями и организациями.

По итогам работы круглого стола были выработаны предложения по направлениям развития лаборатории, рассмотрены перспективы сотрудничества в рамках работы лаборатории с предприятиями города Оренбурга и Оренбургской области.