Государственной аттестационной комиссией под председательством д.т.н., профессора кафедры технологических машин и оборудования ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Щипачева А.М. заслушаны и приняты 26 выпускных квалификационных работ выпускников заочной (ускоренной) форм обучения.

Средний балл по итогам защиты выпускных квалификационных работ составил 4,3.

Выпускные квалификационные работы Ганеева Э.П. «Разработка канавного подъемника с применением подсистем оптимизации современных систем автоматизированного проектирования», Ильясова Р.Р. «Организация пункта по переоборудованию легковых автомобилей для работы на сжатом природном газе» рекомендованы к внедрению на предприятии.

Выпускная квалификационная работа Константинова П.А. «Повышение эффективности производственно-технической базы Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия №1 г. Уфа с разработкой зоны технического обслуживания» выполнена по заявке предприятия.

Выпускные квалификационные работы Усманова Н.Г. и Константинова П.А. были рекомендованы для участия во II (региональном) туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство».

Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства поздравляет дипломников с успешной защитой ВКР и желает достижения намеченных профессиональных результатов.