В фестивале, организованном впервые Кумертауским филиалом ОГУс целью поддержки и развития детского творчества, приняли участие более 120 исполнителей из общеобразовательных учреждений города.

В программе фестиваля представлены выступления вокальных и хореографических ансамблей, сольных исполнителей  в номинациях: «Народное направление», «Эстрадное направление», «Художественное слово».

Свои таланты продемонстрировали  вокальные коллективы «Гармония», «Очаровашки» (СОШ № 1 «Гармония»),  «Будущий солдат», «Вдохновение», дуэт «Элегия» (СОШ № 6),  танцевальные студии «Кадеты», «Танцерина», «Веселые горошины» (СОШ № 6),  «School dance» (Гимназия № 1), сольные исполнители СОШ № 3, СОШ № 5, СОШ № 9, СОШ № 12, а также мастера художественного слова.

В состав жюри вошли педагоги дополнительного образования Кумертауского филиала ОГУ, представители КУ «Управление образования», КУ «Управление культуры» города Кумертау.

Лучшие номера войдут в концертную программу ежегодного  торжественного мероприятия Кумертауского филиала ОГУ «Звездный дождь», где состоится традиционное награждение учащихся общеобразовательных учреждений, активно принимавших участие в олимпиадах и конкурсах, организованных филиалом.