15 февраля 2016 года на базе Кумертауского филиала ОГУ прошла олимпиада по химии для учащихся школ г. Кумертау. В мероприятии приняли участие 21 школьник 10-11 классов.

Участникам олимпиады были предложены пять задач на определение формулы вещества, концентрации, задания практического характера.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – Харрасова Ильмира (РПЛИ10класс)

2 место – Ветрова  Анна (гимназия №1,11класс)

3 место – Фаттахова Гузель (МБОУ СОШ №1 «Гармония»)

17 февраля 2016 прошла олимпиада по физике для учащихся школ г. Кумертау. В мероприятии приняли участие 22 обучающихся  10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Кумертау.

Участникам олимпиады были предложены шесть задач, из них одна экспериментальная.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место — Абукаев Айнур (гимназия №1), Харрасова Ильмира  (РПЛИ)

2 место — Сирбаев Руслан (гимназия №1)

3 место — Акулов Антон (гимназия №1), Харрасова Илюзя (БРГИ №3)

1 место — Шиняев Данил (гимназия №1)

2 место — Аминев Наиль (МБОУ СОШ№9)

3 место — Ишкинин Радик (гимназия №1)

18 февраля 2016 года проведена олимпиада для учащихся 10-11 классов по математике. В олимпиаде приняли участие 36 обучающихся  общеобразовательных учреждений г. Кумертау.

Учащимся были предложены пять задач: логические и геометрические задачи, задачи с параметрами, задания из курса  алгебры и математического анализа. По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место — Харрасова Ильмира (РПЛИ)

2 место — Харрасова Илюза (БРГИ №3)

3 место — Абукаев Айнур (гимназия №1)

1 место — Ишкинин Радик (гимназия №1)

2 место — Дашкин Равиль (ГБОУ РПЛИ), Шиняев Данил (гимназия №1)

3 место — Бикбулатов Айнур (ГБОУ РПЛИ)

26 февраля на кафедре общеобразовательных дисциплин Кумертауского филиала ОГУ состоялась олимпиада по английскому языку среди учащихся 10-11 классов. В мероприятии приняли участие 19 представителей общеобразовательных учреждений г. Кумертау и с. Ермолаево.

Учащимся были предложены задания на аудирование, чтение и письмо, лексико-грамматическое задание.
Места распределились следующим образом:

1 место – Овсянников Егор, учащийся МБОУ СОШ №1 «Гармония»

2 место – Невский Антон, учащийся МБОУ СОШ №1 «Гармония»

3 место разделили учащиеся МБОУ СОШ №3 – Каримов Арслан и Егоров Вадим.

Поздравляем победителей олимпиад. Награждение победителей и призеров состоится на  фестивале «Звездный дождь» в апреле 2016 года.