25 февраля по инициативе Кумертауского филиала ОГУ состоялась встреча студенческого актива филиала   с бойцами Башкортостанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», г. Уфа.

Целью встречи стало возрождение и объединение студенческих отрядов, деятельность которых   направлена на реализацию социальных и трудовых инициатив учащейся молодёжи, приобретение молодыми людьми навыков профессиональной трудовой и управленческой деятельности, процессам трудовой и социальной адаптации молодёжи, общественного воспитания в духе коллективизма и взаимовыручки, формирования гражданственности, патриотизма у молодёжи.

Руководитель данной организации Ирина Сухарева и бойцы студотрядов, которыми являются студенты вузов республики, рассказали о направлениях деятельности, возможности приобретения рабочей профессии и повышении квалификации, объектах всероссийской студенческой стройки, возможным последующим трудоустройством,  а также  поделились своими незабываемыми впечатлениями от студенческих слетов.

В рамках мероприятия была презентована информация о создании в марте 2015 года при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», что стало новым шагом,  направленным на развитие движения студенческих отрядов в республике.

Итогом встречи стало решение о вступлении студентов  Кумертауского филиала ОГУ в ряды Российских студенческих отрядов, в составе которых ребята смогут в летний период трудоустроиться на объекты нашего города и южного региона республики.