На базе ГБОУ РПЛИ 8 февраля состоялось третье мероприятие в рамках проекта «Учебно-исследовательская и проектная деятельность как средство формирования универсальных учебных действий», реализуемого в рамках программы «Гимназический союз России» Фонда поддержки образования (г. Санкт-Петербург). На сеансе видеоконференцсвязи с участниками гимназий и лицеев г. Волгоград, г. Чистополь, г. Белорецк, г. Абакан, с. Большеустьикинское обсуждалась тема научного взаимодействия общеобразовательных учреждений с высшими школами в плане решения задач организации учебного процесса, развития научного потенциала, организации профориентационной работы. Кумертауский филиал ОГУ представил результаты и перспективы развития молодежного предпринимательства в рамках своего участия в федеральном проекте «Ты – предприниматель».

12 февраля в МБОУ СОШ №5 прошёл День науки, направленный на популяризацию достижений российской и мировой науки, формирование у учащихся познавательного интереса, стремление к повышению интеллектуального уровня, на выбор наукоемких профессий.
Программа дня была открыта встречей учащихся с представителями высших учебных заведений города. Кумертауский филиал ОГУ представил результаты проектной деятельности студенческого Штаба ЖКХ.

По результатам участия в обозначенных мероприятиях намечены шаги по дальнейшему развитию сотрудничества Кумертауского филиала ОГУ с общеобразовательными организациями, в том числе и по федеральным проектам «Ты – предприниматель», «Все ДомА