На минувшей неделе  в  МБОУ СОШ № 1 «Гармония» состоялся конкурс исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждений города в рамках Малой школьной академии наук.

16  преподавателей Кумертауского филиала ОГУ,  из числа кандидатов наук,  были приглашены в состав конкурсной комиссии по естественно-научным дисциплинам:  «Математика», «Физика», «Химия».

По мнению представителей высшей школы,  каждая исследовательская работа уникальна и интересна.

«Популяризация научных знаний среди детей и молодежи, вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность способствуют выявлению одаренных детей, поддержке талантливых молодых исследователей и повышению престижа науки», — отмечает заместитель директора по учебно-методической работе, канд. филос. наук, И.А. Сапрыко.

Лучшие работы будущих исследователей были отмечены дипломами «Первые шаги в науку».