Наличие в образовательной организации собственного автобуса   –  это большой плюс   в реализации  культурно-массовой работы. Приобретение в 2012 году автобуса  Hyundai  Bogdan  А20211  на протяжении 4 лет позволяет  организовывать  поездки, выездные экскурсии для студентов и работников  филиала не прибегая к обращению в автотранспортные компании.

В феврале 2016 года Автопарк Кумертауского филиала ОГУ пополнился еще одним автобусом  — КАВЗ 4238-01. Подарок руководства Оренбургского госуниверситета пришелся как нельзя кстати. Ежегодно в преддверии празднования  8 Марта женский коллектив филиала поощряется поездкой в театр города Оренбург на автобусе филиала. В этом году наш прекрасный пол сможет пригласить в Оренбургский театр  свою вторую половину, т.к. количество мест увеличилось вдвое.

Коллектив Кумертауского филиала ОГУ выражает огромную благодарность и признательность ректору ОГУ Ж.А. Ермаковой за замечательный подарок.