10 февраля в Кумертауском филиале ОГУ  был отмечен празднованием Дня российской науки, в рамках которого  состоялся  визит ректора ОГУ Ж.А. Ермаковой.

Программа была открыта встречей ректора с активом филиала  и приглашенными гостями, в числе которых:

Сергей Владимирович Семёнов – проректор по социальной и воспитательной работе  ОГУ;

Сергей Николаевич Барышов – ведущий инженер отдела главного механика Управления по эксплуатации соединительных трубопроводов ООО «Газпром добыча Оренбург», доктор технических наук, профессор;

Вадим Энгельсович Аднасурин – директор Некоммерческого Партнерства СРО «Коммунжилремстрой»;

Елена Владиславовна  Петрова – координатор Федеральной программы «Ты- предприниматель» в Республике Башкортостан;

Ирина Владимировна Константинова – начальник отдела по подбору персонала ГУП «Башавтотранс»;

Александр Васильевич Цветков – директор ООО «Кумертауские тепловые сети».

Гости посетили Музейный центр истории филиала,  спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда»,  ознакомились с материально-технической базой Строительного, Транспортно-энергетического факультетов, Многофункциональным центром прикладных квалификаций, Центром по теплоэнергосбережению. Отмечены специально созданные условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ключевым мероприятием стала  конференция по выборам в новый состав Ученого совета,  на которой  присутствовало 107 делегатов из числа представителей всех категорий работников и студентов филиала. Итоги работы Ученого совета Кумертауского филиала за 5-летний период были подведены в докладе директора В.А. Анищенко.

В новый состав Ученого совета были избраны 22 кандидатуры, среди которых В.Э. Аднасурин, С.Н. Барышов и А.В. Цветков. Жанна Ермакова особо отметила значимость выбора  в состав Ученого совета представителей предприятий и организаций, которые являются основными заказчиками кадров,  что подчеркивает «не на словах, а на деле» связь науки и производства.

В зале Ученого совета  состоялось первое заседание Ученого совета в новом составе, где были обозначены перспективы на предстоящий период. Жанна Анатольевна пожелала членам Ученого совета плодотворной и активной работы, принципиальной позиции в принятии решений, настроя на серьезную работу в течение следующих пяти лет на благо филиала и Оренбургского государственного университета в целом и по традиции внесла запись в Книгу Почетных гостей.

В рамках визита состоялась встреча Жанны Ермаковой с главой администрации Кумертау Борисом Беляевым, где Жанна Анатольевна поделилась  своими первыми впечатлениями о городе и поблагодарила Бориса Владимировича за активное сотрудничество с филиалом. Глава администрации в свою очередь высоко оценил труд сотрудников филиала, которые наряду с работниками администрации решали и осуществляли задачи Фонда развития моногородов при подготовке необходимой документации.

Финальным мероприятием  стал праздничный концерт в ФРЦНТ «Дуслык», посвященный Дню российской науки. Официальная часть была открыта церемонией награждения. В День российской науки лучшие работники и студенты филиала  награждены  Почетными грамотами и отмечены Благодарственными письмами ректора Оренбургского госуниверситета, главы Администрации города, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан,  ГУП «Башавтотранс», Кумертауского филиала ОГУ.

Праздничная программа,  подготовленная творческими коллективами филиала, стала подарком работникам высшей школы в профессиональный день.