В нынешнем году в Татьянин день подарком студентам Кумертауского филиала ОГУ стало приглашение на торжественный концерт, посвященный Дню Российского студенчества и 20-летию вуза в статусе классического университета, в ДК «Россия» г. Оренбург.

Грандиозная концертная программа была открыта световым шоу, которое обозначило торжественность мероприятия.
Ректор Оренбургского государственного университета Жанна Ермакова поблагодарила всех, кто внес значительный вклад в становление и развитие высшего учебного заведения — ректоров, ветеранов вуза, руководителей подразделений и поздравила студентов и преподавателей высшей школы с этим знаменательным днем.

Продолжили программу лучшие коллективы ОГУ: театр моды «Кристалл», цирковая студия «Антре», танцевальные коллективы «Иные» и «Жемчужинка», вокальный ансамбль «Экскурс». Участниками концерта стали и приглашенные ансамбли филиала: «Вираж», «Фиеста», «In temp».

Студенты филиала выразили общее мнение студентов Кумертауского филиала ОГУ и поделились впечатлениями.

Мария Семенова, студентка группы 15 Эк(ба)ЭПО, председатель Студенческого совета филиала: «Почетные гости праздника отметили, что студенческие годы остаются в памяти человека на всю жизнь. Действительно, студенческая пора – это время, наполненное новыми знакомствами, знаниями и открытиями, и сегодняшний праздник – одно из ярких событий для студенческой молодежи».

Денис Назаров, студент группы 13 ЭТКМ(б)ААХ, солист танцевальной студии Кумертауского филиала ОГУ: «Это было настоящее шоу хореографического мастерства, у студентов ОГУ есть чему поучиться!»

Ирина Неверова, студентка группы 14 Эк(ба)ЭПО, и Валентин Евченко, студент группы 14 Стр(бп), – активисты научного движения филиала, отметили: «Многие из присутствующих высоких гостей праздника – выпускники Оренбургского госуниверситета. Это повышает престиж вуза и дает стимул для дальнейшего успешного обучения».

Максим Пивоваров, студент группы 15 Стр(бп), председатель студпрофбюро: «Студенческие коллективы университета в очередной раз доказали, что alma mater рождает людей, талантливых во всем!»