Для участия в конкурсе научных и образовательных концепций и разработок «Педагогические достижения – 2015», организованном Издательством «Научно-инновационный центр» (г. Красноярск) при информационной поддержке научных рецензируемых журналов «International Journal of Advanced Studies», «В мире научных открытий», «Современные исследования социальных проблем», «Наука Красноярья» было принято 796 разработок из городов России и зарубежья.

В номинации «Разработки учащихся и студентов» была представлена научно-исследовательская работа студентки группы 14Эк(ба)ЭПО Неверовой И.А. «Англицизмы в названиях магазинов и предприятий города Кумертау».

По итогам конкурса научный руководитель, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Мерзлякова Н.С. отмечена дипломом лауреата II степени в номинации «Разработки учащихся и студентов».