Ежегодно Кумертауский филиал ОГУ принимает активное участие в спартакиаде «Бодрость и здоровье» для преподавателей, аспирантов и сотрудников.

12 января команды представителей ректората, факультетов, Университетского колледжа и Кумертауского филиала ОГУ начали борьбу за победу в шести видах спорта — настольном теннисе, волейболе, лыжных гонках, шахматах, мини-футболе и плавании.

Спартакиада была открыта соревнованиями по настольному теннису. В состав сборной Кумертауского филиала вошли: старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Иситов Д.Т., ведущий специалист по методической работе Кочетова Ю.Ю., старший преподаватель кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Сиразетдинов А.А. По результатам соревнований наша команда заняла 6 место из 14 участников.

13 и 14 января сборная  филиала приняла участие в соревнованиях по волейболу. Наши сотрудники и преподаватели показали себя  командой, сплоченной духом единства.

Третьим видом соревнований стала лыжная эстафета, которая состоялась 15 января. В лыжных гонках приняли участие декан Транспортно-энергетического факультета Прокудина О.В., декан Строительного факультета Пудовкин А.Н., внешний совместитель кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Костюк О.Ю. По итогам эстафеты наша команда заняла 5 место из 14.

Впереди еще соревнования по трем видам спорта. Пожелаем нашим командам успехов и дальнейшего стремления к победе!