Неделя кафедры ООД была открыта   конкурсом математических газет, в котором приняли участие 8 академических групп филиала. Тематика и содержание газет были разнообразными: «Математика Евклида», «Шесть неразрешенных математических проблем», «История возникновения понятия «интеграл», «Математические ребусы и занимательные задачи» и др. При подведении итогов конкурса оценивались подача и содержание материала газеты, а также ее оформление.

16 декабря прошла открытая олимпиада по информатике для учащихся 10-11 классов, в которой приняли участие 28 учащихся из 7 школ города Кумертау. Школьникам были предложены практические задания по программам MS Office. Награждение призеров состоится на ежегодном мероприятии «Звездный дождь».

<p17 декабря прошли открытые учебные занятия по физике для студентов 1 курса и по химии  для учащихся школ.

Открытое лабораторное занятие по физике проведено старшим преподавателем кафедры Бустубаевой С. М. в группе 15ЭЭ(бп)Э, по теме «Изучение динамики вращательного движения». В процессе занятия студенты на практике проверили выполнимость уравнения динамики вращательного движения при помощи маятника Обербека, изготовленного собственными руками. Студенты показали умение обработки и представления результатов эксперимента, применение методов графического анализа и статистической обработки результатов.

Для учащихся 10 класса Башкирской республиканской гимназии-интерната №3 в лаборатории химии 17 декабря была проведена лабораторная работа «Дисперсные системы. Получение коллоидных растворов» доцентом кафедры ООД, кандидатом химических наук Шариповой С.Г.

В ходе выполнения работы обсуждались вопросы методов и условий получения коллоидных растворов и их специфических свойств. Школьники научились получать коллоидные растворы и отличать их от истинных. Содержание работы вызвало живой интерес учащихся, что подтвердилось их активной работой.

Такая же лабораторная работа была проведена 18 декабря для учащихся 10-11 классов химико-биологического профиля МБОУ СОШ №6 г. Кумертау.

18 декабря прошел спортивный праздник для сотрудников и преподавателей в форме эстафеты. Мероприятие очередной раз доказало, что преподаватели и сотрудники Кумертауского филиала ОГУ в хорошей физической форме. И не удивительно, что в очередной раз победила дружба.

21 декабря состоялся конкурс презентаций «English speaking countries», на который было представлено 42 работы по различной тематике, выполненные студентами первого курса. Отборочный тур прошли 15 презентаций. На заключительном этапе оценивалось содержание выступления, языковое оформление и ораторские навыки.

22 декабря прошел конкурс творческих работ по информатике среди студентов филиала. На конкурс представлено 15 работ по различным направлениям: Web-дизайн, компьютерная графика, прикладные программы.

Результаты конкурсов презентаций и творческих работ по информатике будут объявлены на Новогоднем представлении для студентов 28 декабря.

Кафедра общеобразовательных дисциплин благодарит всех участников  мероприятий в рамках Недели кафедры и желает новых свершений в новом 2016 году.