В соответствии с комплексным планом профориентационной работы на 2015-2016 учебный год кафедра Городского строительства и хозяйства провела следующие мероприятия.

В рамках организации работы Малой Академии на базе МБОУ СОШ №6 преподаватели Рахимова О.Н.   и  Дорофеева О.С. провели элективные курсы для профильных групп по темам «Выдающиеся строители будущего и настоящего», «Стили и история архитектуры. Строительное искусство и его развитие».

Преподаватели Строительного факультета посетили общеобразовательные учреждения города, образовательные учреждения среднего профессионального образования южного региона республики Башкортостан.

Так, 16 декабря  преподаватели кафедры ГСХ Аверьянова Е.В.  и Рахимова О.Н  познакомили школьников МБОУ СОШ №10 с правилами приёма в высшее учебное заведение,  ответили на вопросы, связанные с порядком подачи документов для поступления в вуз, условиями обучения и дальнейшим трудоустройством.

Декан Строительного факультета Пудовкин А.Н. ознакомил студентов Башкирского архитектурно-строительного колледжа с основными направлениями деятельности филиала, особенностями  учебной, научной, культурно-массовой, спортивной работы.

17 декабря преподаватели кафедры ГСХ Черноглазова Г.Г., Фадеева Т.А. посетили Мелеузовский многофункциональный профессиональный колледж и дали абитуриентам  ответы на интересующие вопросы о процедуре поступления в Кумертауский филиал ОГУ, контрольных цифрах приема, получении второго высшего образования, курсах профессиональной переподготовки.

17 декабря на базе  Строительного факультета  был открыт городской Чемпионат интерактивной социальной игры «ЖЭКА» среди учащихся школ и ССУЗов ГО город Кумертау.  В день открытия Чемпионата  приняли участие 20 школьников МБОУ Гимназия №1 и 18 студентов Кумертауского педагогического колледжа. Чемпионат продлится до 24 декабря 2015 года, в нем будут охвачены еще 9 образовательных учреждений ГО г.Кумертау.

Работа по профориентации с выпускными классами общеобразовательных  учреждений и выпускными группами  образовательных учреждений  среднего профессионального образования будет продолжена, уже не за горами время, когда нынешние выпускники станут абитуриентами.