13 декабря 50 студентов Кумертауского филиала ОГУ, а также 8 учащихся школ города, активно принимавших участие в концертных программах филиала,  посетили Оренбургский драматический театр им. М. Горького.

Подобные поездки стали традиционными. Руководство филиала неоднократно поощряло студентов, отстаивающих честь филиала на фестивалях и смотрах-конкурсах художественной самодеятельности.

В этот раз подарком студентам, занявшим I место в смотре-конкурсе «Студенческая осень – 2015» ,  стал музыкальный, авантюрный спектакль по пьесе   Кена Людвига «Примадонны», напоминающий   сюжет фильма «В джазе только девушки».  Интрига, динамичность, яркость образов сделали постановку легкой, смешной и в то же время ироничной.

Крики «Браво!» не отпускали актеров со сцены,  и это было заслуженно: артисты своей мастерской игрой сделали вечер незабываемым. Для наших ребят эта экскурсионная поездка стала одновременно и наградой за успехи, и мастер-классом  исполнительского творчества.