Студенты состязались в  семи  конкурсах: «Визитная карточка», «Блиц-опрос», конкурс капитанов «Реши задачу», «Реклама товара», «Комментарий к пословице», «Экономика в сказках и мультфильмах», домашнее задание «Социальная реклама», «Бюджетная система». Каждый конкурс оценивался по 5-ти балльной системе, где учитывались глубина анализа, оригинальность мышления, презентабельность, умение работать в команде, артистизм.

Будущие экономисты проявили не только теоретические знания, но и представили оригинальные решения творческих задач:  реклама товара,  инсценировка сказок и мультфильмов с «экономическим подтекстом»,   видеоролики (домашнее задание) на тему «Социальная реклама» и «Бюджетная система», в которых участниками сюжетов стали студенты и жители нашего города.

В творческом конкурсе плакатов на тему «Экономика в нашей жизни», который также оценивался жюри при подведении итогов заключительного мероприятия, принимали участие и первокурсники.

По результатам  конкурса «Экономика и мы» 1 место заняла группа12-ЭК (ба)ЭПО, 2 место- группа 15-ЭК (ба)ЭПО и 3 место присуждено группе 13-Эк(б)Рэк.

Команды были награждены дипломами и  сладкими призами.