Студенты четвертого курса строительного факультета  проходили обучение с 26 октября 2015 года по 30 ноября 2015 года согласно Положению от 24.11.2011 года № 129-ЮР «О практике студентов, реализуемой по федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования».

По окончании основной программы профессионального обучения состоялся квалификационный экзамен. В состав комиссии согласно утвержденному 23 января 2015 года Положению № 253-юр «О порядке реализации программ профессионального обучения по рабочим профессиям» помимо преподавателей строительного факультета вошел главный инженер ООО «Акрополь» Якшибаев Салават Зиннатович.

Комиссия оценивала теоретическую и практическую подготовку выпускников. Проверялись полученные знания и умения в соответствии с утвержденным Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации профессиональным стандартом «Каменщик».

Все ребята достойно выдержали квалификаицонное испытание и показали достаточный уровень теоретических и практических знаний и навыков для получения квалификации «Каменщик 2 разряда».

Председатель комиссии Салават Зиннатович Якшибаев  отдельно отметил значимость и необходимость подготовки по рабочим профессиям в рамках основных программ высшего образования как элемент развития.