Кумертауский филиал ОГУ совместно с преподавателями математического факультета ОГУ и преподавателями кафедры общей физики ОГУ в течение 2015-2016 учебного года проводят обучающие семинары для учителей математики и физики по подготовке школьников к ОГЭ и ЕГЭ.

Так, 26 ноября 2015  состоялся семинар на тему «Использование интерактивной доски на занятиях по математике» для учителей предметников города Кумертау. Семинар проводили зав. кафедрой информационных технологий МГУТУ Одинокова Е.В., доцент кафедры ООД Афанасова Д.К. при технической поддержке инженера-программиста Артамкина Н.В. На семинаре показали возможности интерактивной доски SMARD BOARD. Рассмотрены методики преподавания математики с помощью интерактивной доски.

Подобные семинары позволяют учителям математики и физики правильно выстраивать работу школьников, создавать условия к повышению уровня знаний по математике и физике и  качества подготовки выпускников школ.