В рамках недели кафедры городского строительства и хозяйства проведены следующие мероприятия:

Конкурс презентаций групп на тему «Студенческая жизнь!». Студенты 2-4 курсов обучения направления подготовки Строительство подготовили презентации о своей студенческой жизни. Результаты на звание «Лучшая группа Строительного факультета» будут подведены на ежегодном мероприятии «Звездный дождь».

Первая  Международная строительная олимпиада ТехноНИКОЛЬ.

Более 100 студентов очной и заочной формы обучения  в течение недели погружались в захватывающий мир обучающей компьютерной игры, в которой содержится вся необходимая для победы информация. Таким образом, Олимпиада – это не только шанс побороться за призы, но и возможность в увлекательном игровом формате приобрести самые актуальные на сегодняшний день знания о материалах и системах для изоляции кровель, фундаментов, фасадов, современных решениях для транспортно-дорожного строительства, обеспечения пожарной безопасности и повышения энергоэффективности зданий и сооружений.

Среди призов Олимпиады – ноутбук MacBook Air, планшетные компьютеры Apple и Samsung, мобильный телефон Iphone 6. Но это еще не все! По результатам состязания лучшие участники смогут не только получить свидетельства и сертификаты Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ об обучении, но и трудоустроиться в компанию.

Результаты олимпиады будут объявлены 30 ноября 2015г.

Тренинги с обучающимися Муниципальных образовательных учреждений средних образовательных школ по интерактивной социальной игре «ЖЭКА».

Кафедра ГСХ осуществляет подготовку бакалавров-строителей по направлению «Техническая эксплуатация объектов ЖКХ».  Данное направление является актуальным и востребованным на рынке труда РБ. Чтобы школьники смогли правильно сориентироваться с выбором будущей профессии, узнать больше о трудовой и экономической деятельности в сфере ЖКХ, активисты штаба ЖКХ провели обучающие тренинги по интерактивной социальной игре «ЖЭКА» в  МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ №3, МБОУ Гимназия №1, БРГИ.

Игра позволила школьникам освоить современные технологии энергосбережения и узнать о способах уменьшения платежей̆ за жилищно-коммунальные услуги, повысить правовую грамотность в сфере жилищно-коммунальных услуг, в том числе при проведении капитального ремонта.

В День открытых дверей филиал встретил обучающихся ГОУ    СПО   Кумертауский горный колледж.

Обширная программа мероприятия включала в себя:

— ознакомительную экскурсию по аудиториям кафедры, где были продемонстрированы макеты и чертежи, выполненные студентами;

— демонстрацию возможностей современного программного  обеспечения Аutodesk,  мастер–класс по программе Allplan под руководством Н.В. Артамкина;

— знакомство с  отделом дополнительного профессионального образования и возможностями получения второго образования, получения рабочих профессий и условиях обучения на курсах «Аutocad», «Основы сметного дела»,  «1С: Бухгалтерия», «Компас 3D».

Завершился День открытых дверей в ресурсном центре «Технониколь».

По многочисленным просьбам конкурс «Совершенство архитектуры» будет продолжен. Итоги будут подведены 6 апреля 2015г. на конференции «Архитектура — искусство и наука строить».