Вчерашние абитуриенты, преступив порог вуза, с нетерпением ждут момента, когда они станут частью студенческого братства. Для первокурсников Кумертауского филиала ОГУ, наконец, настало время стать настоящими студентами.

19 ноября в ДК «Рассвет» состоялось традиционное посвящение в студенты. Мероприятие собрало не только студентов 1 курса, но и преподавателей, и старшекурсников филиала, которые вновь окунулись в чудесную атмосферу праздника.

С приветственным словом к первокурсникам обратился директор филиала В.А. Анищенко. «Наша главная цель – помочь вашему стремлению овладеть профессией, и в нашем филиале для этого созданы все необходимые условия, — отмечает Валерий Алексеевич. — Перед вами открываются широкие возможности, вы сможете реализовать как научный, так и творческий потенциал».

Первокурсников поздравили студенты, которые уже в первой половине учебного года показали высокие результаты в научной, спортивной и творческой деятельности на городском и региональном уровнях, укрепляя престиж образовательной организации.

Подарком в этот праздничный день стала концертная программа творческих коллективов филиала – победителей смотра-конкурса «Студенческая осень – 2015».