В составе группы специалистов присутствовали заместитель директора Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства по подготовке квалифицированных рабочих и социально-воспитательной работе Рафай Руфина Рафаэловна и руководитель Ресурсного центра Knauff Хусаинов Рустем Рашитович.

В ходе делового визита прошло знакомство с материально технической базой Кумертауского филиала ОГУ, с видами и формами подготовки по основным и дополнительным профессиональным программам, с системой непрерывного образования через реализацию основных направлений деятельности Многофункционального Центра Прикладных квалификаций.

Гостей интересовала так же работа Ресурсного центра ТехноНИКОЛЬ, порядок реализации учебных курсов по применению современных строительных материалов компании ТехноНИКОЛЬ и система подготовки рабочих кадров на базе Филиала.

Большое внимание было уделено обсуждению вопроса развития движения WorldSkills в Республике Башкортостан как основного индикатора качества образовательного процесса.

Представители Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства и Кумертауского филиала ОГУ обменялись опытом работы по многим вопросам, касающимся подготовки кадров для сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам встречи были достигнуты предварительные договоренности, в частности, по проведению профориентационной работы среди студентов колледжа и открытию в Кумертауском филиале ОГУ консультационных классов по технологии использования современных сухих строительных смесей.

Руководители Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета  были приглашены с ответным визитом в Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.