11 ноября 2015 года заместитель директора по научной работе, доцент кафедры экономики Барсукова Д.Ф., а также студенты филиала – Неверова И.А. (14Эк(ба)ЭПО), Петрушина Ю.А. (13Эк(б)РЭк), Аминова О.А. (13Эк(б)РЭк) приняли участие в V Евразийском экономическом форуме. Основным мероприятием, в котором было принято участие, стал Круглый стол «Современные реалии и исторические традиции формирования бизнес-сообщества Оренбуржья».

Также в ходе участия в форуме было принято участие в Областной выставке научно-технического творчества молодежи Оренбургской области.

По результатам поездки, учитывая собственный положительный опыт развития молодежного предпринимательства:

— ведется подготовка к созданию в Филиале студенческой бизнес-школы;

— рассматривается вопрос возможного участия Филиала в мероприятиях федерального проекта «История российского предпринимательства»;

— планируется сотрудничество Филиала с организациями и учреждениями Оренбургской области, имеющими непосредственное отношение к молодежному предпринимательству.