В финальных играх «Брейн-ринг» приняли участие  команды шести образовательных организаций города: Кумертауского авиационного техникума, Кумертауского горного колледжа, Кумертауского педагогического колледжа, Кумертауского института экономики и права, общеобразовательной школы № 5, Кумертауского филиала ОГУ. Напомним, что 28 октября наша команда вышла в полуфинал, победив команду УГАТУ.

Для финальной игры участникам были предложены следующие темы: «Фольклор», «Великая Отечественная война», «Золотой и Серебряный век в русской литературе». Безусловно, перед игроками стояла сложнейшая задача – систематизировать знания по истории, литературе и культуре России, особенно учитывая техническое направление нашего вуза. Но, тем не менее,  ребята с задачей справились превосходно.

В финале нашим соперником стала команда  Кумертауского горного колледжа. В сложной борьбе команда «СКоТЧ» Кумертауского филиала ОГУ со счетом 5:3 одержала достойную победу и стала Победителем лиги студентов.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейшего интеллектуального роста!