183 работы из более тридцати профильных ВУЗов (Кумертауский филиал – единственный из филиалов) от Калининграда до Магадана принимали активное участие в конкурсе в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства.

Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ представила на III тур конкурса шесть выпускных квалификационных работ для участия в различных номинациях. ВКР, выполненные выпускниками 2015 года специальности Автомобили и автомобильное хозяйство и направления подготовки бакалавров профиля Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Кумертауского филиала ОГУ, по достоинству были оценены жюри конкурса.

Выпускная квалификационная работа «Исследование эффективности применения атомарных кондиционеров металла в качестве присадки для моторного масла» Плетнева Максима Викторовича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) заняла первое место в номинации «Эксплуатационные исследования».

В номинации «Модернизация транспортных средств» второе место присуждено выпускной квалификационной работе Низамутдинова Тимура Рамировича на тему «Исследование влияния качества переоборудования автомобиля для работы на сжатом природном газе на эксплуатационные показатели» (руководитель — преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.)

В номинации «Технологии ремонта» работа Кошелева Олега Васильевича «Совершенствование технологического процесса ремонта деталей класса «валы»» (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Яппаров Ф.К.) заняла второе место.

Выпускная квалификационная работа «Совершенствование пусковых качеств дизеля в условиях низких температур» Панькова Василия Алексеевича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Золотарев Е.С.) заняла второе место в номинации «Исследование рабочих процессов».

В номинации «Эксплуатационные исследования» второе место присуждено выпускной квалификационной работе Рахимова Фердавса Мансуровича на тему «Исследование эксплуатационных показателей легкового автомобиля при эксплуатации на сжиженном нефтяном газе» (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.).

В номинации «Модернизация СТО» выпускная квалификационная работа на тему «Организация пункта по переоборудованию легковых автомобилей для работы на сжиженном нефтяном и сжатом природном газах» Гимазова Инсара Зульфировича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) также заняла почетное третье место.

Отрадно, что из года в год выпускные квалификационные работы студентов кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ занимают почетные призовые места. Мы поздравляем выпускников и их руководителей с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших творческих успехов!