С 12 по 25 октября студенты направления подготовки «Экономика» участвовали во Всероссийской олимпиаде для студентов финансовых специальностей, организованных  компанией СКБ Контур, которая занимается разработкой программ для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием.

В комплексные задания были включены вопросы из области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, а также по работе с существующими сервисами СКБ Контур, упрощающими работу бухгалтера. Задания конкурса, были сформированы таким образом, что позволяют применить теоретические знания, полученные во время учебы по целому ряду дисциплин, в решении настоящих профессиональных задач.

По итогам первого этапа 24 студента-экономиста нашего филиала получили диплом участника и вышли во второй тур, который пройдет с 9 по 15 ноября. Пожелаем нашим студентам удачи и новых побед!