Студентки выпускной группы 12Стр(б)ГСХ Строительного факультета Михелева М.Н. и Нуркубаева Л.С. под руководством к.п.н., старшего преподавателя кафедры ГСХ Рахимовой О.Н.  приняли дистанционное участие в XXXIV Студенческой международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия: Технические науки» в г. Новосибирск, где представили работу на тему: «Обследование городского пруда и мероприятия по благоустройству территории г. Кумертау РБ», секцияАрхитектура, Строительство.

Студенты проходят поэтапную подготовку защиты ВКР. Участие в конференции является одним из методов реализации, выбранной темы  выпускной квалификационной работы.

Следующим этапом становится регистрация мультипликативного проекта, как самостоятельного  варианта решения локальной проблемы, адресованной конкретной аудитории на Всероссийском конкурсе молодежных проектов РосМолодежь.