29 октября 2015 года  в Оренбургском государственном университете  состоялась  2-ая  Международная  научно-техническая  конференция «Инновационные строительные технологии. Теория и практика», посвященная 45-летию архитектурно-строительному факультету ОГУ

В конференции приняли участие старший преподаватель кафедры ГСХ Черноглазова Г.Г. и студенты группы 12Стр(б)ГСХ Кубагушева Регина  и Кирпичникова Анастасия.

Конференция состояла из двух частей:  пленарной и рабочей.

В ходе официальной части  выступили: декан архитектурно-строительного факультета ОГУ, к.т.н., доцент Альбакасов Азамат Илькинович с докладом «Прошлое, настоящее и будущее архитектурно-строительного факультета»; Адигамова Элиза Нурисламовна, начальник управления инвестиций и жилищных программ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области; директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Хусид Дмитрий Леонидович в своем докладе рассказал о перспективах строительства Оренбургского участка автомагистрали «Западный Китай-Западная Европа»; Григоренко Михаил Васильевич, к.г-м.н., «Почетный строитель России» г.Краснодар выступил с докладом «Компания КНАУФ – внедрение инновационных систем в строительстве»;  Евразия Вакуленко Андрей — региональный представитель URSA с докладом «Инновационные технологии URSA. Опыт применения в строительстве».

Рабочая часть конференции прошла по 5 секциям. В секции  «Строительные конструкции», руководитель секции зав.кафедрой строительных конструкций, д.т.н., профессор Жаданов Виктор Иванович, с докладом по теме «Архитектурно-пространственная организация и благоустройство  территории жилого квартала в г.Кумертау» выступили   наши студентки Кубагушева Регина  и Кирпичникова Анастасия.

Актуальность данной работы проявляется в заинтересованности Администрации городского округа г.Кумертау при решении проблемы отсутствия парковочных мест в условиях плотной городской застройки и обеспечение безопасности детей на игровых и спортивных площадок. Данная работа легла в основу Выпускной квалификационной работы по профилю подготовки «Городское строительство и хозяйство».