<p28 октября 2015 года состоялся долгожданный отборочный тур игры «Брейн-ринг». Участниками тура являлись команды высших профессиональных и средних профессиональных учреждений города: Кумертауского института экономики и права, Кумертауского педагогического колледжа, Кумертауского филиала УГАТУ, Кумертауского горного колледжа, Кумертауского авиационного колледжа и команда «СКоТЧ» Кумертауского филиала ОГУ.

<pТематика игр, предложенная участникам, была приурочена к празднованию 70-летия Победы в ВОВ 1941-45 гг. и Году литературы.

Студенчество Кумертауского филиала ОГУ с нетерпением ожидала открытия нового сезона интеллектуального сообщества г.Кумертау «Брейн-ринг». В этом году в составе команды играют:

• Захарова Анастасия – ст.гр. 14 Эк(ба)ЭПО – капитан команды
  • Мысин Никита – ст.гр. 12 ЭТМК(б)ААХ
  • Зубаиров Виталик – ст.гр.  12 Стр(б)ГСХ
  • Муратбакиева Светлана – ст.гр. 13 Эк(б)Рэк
  • Мурзабулатов Салихжан – ст.гр. 15 Эк(ба)ЭПО
  • Бибаев Евгений – ст.гр. 15 Стр(бп)
  • Муравьев Олег – ст.гр. 15 Стр(бп)
  • Пивоваров Максим – ст.гр. 15 Стр(бп)

По результатам напряженной отборочной игры команда «СКоТЧ» победила команду Кумертауского филиала УГАТУ со счетом 3:1 в нашу пользу. Болельщики Кумертауского филиала ОГУ взорвали зал шквалом аплодисментов.

Таким образом, команда «СКоТЧ» вошла в полуфинал игр «Брейн-ринг», который состоится 12 ноября. Там нас ждут неслабые соперники – это команды  Кумертауского педагогического колледжа и Кумертауского горного колледжа.

Пожелаем нашей команде ясного ума и удачи!