С 16 по 17 октября 2015 года в Уфе на базе Академии наук Республики Башкортостан состоялся ежегодный Всероссийский молодежный форум YouLead, организатором мероприятия выступила Международная молодёжная организация AIESEC. На протяжении последних нескольких лет данный форум позволил участникам получить возможности личностного и профессионального развития, а также узнать об этапах самореализации и научатся применять свои сильные стороны для достижения целей.

Участие в форуме приняли студенты и выпускники вузов Республики Башкортостан, руководители молодёжных организаций, представители бизнеса, органов власти, предпринимателей и ведущих экспертов в различных областях.

В этом году Кумертауский филиал ОГУ на форуме представляли активисты научного движения – Евченко Валентин, ст. гр. 14Стр(бп), Неверова Ирина, ст. гр. 14ЭК(ба)ЭПО. Студенты в ходе мероприятия познакомились с вдохновляющими историями успеха известных людей; получили реальные идеи и советы от ведущих экспертов из различных сфер деятельности; узнали о возможностях самореализации в России в виде работы или стажировки; приняли участие в мастер-классах по развитию и совершенствованию личностных навыков. Полученные знания и навыки будут реализованы в работе Информационной площадки «Стань участником молодежного проекта!», которая пройдет в рамках Инновационного форума «Бизнес. Наука. Образование» на базе Кумертауского филиала ОГУ 2 декабря 2015 года.