Ежегодно в октябре среди первокурсников Строительного и Транспортно-энергетического факультета проходит Смотр-конкурс самодеятельного творчества «Минута славы». Для первокурсников — это самореализация в творческой деятельности и возможность показать себя с новой стороны.

Нынешний год не стал исключением, но сегодня к первокурсникам присоединились и студенты 2 курса. В течение месяца шла активная подготовка к достойному представлению творческих коллективов на сцене. Активную помощь и поддержку им оказывали старшекурсники, кураторы и деканы факультетов.

На суд компетентного жюри было представлено яркое созвездие талантов: флеш-моб в исполнении гр. 15 Эк(ба)ЭПО с обаятельными солистами Сидориным Дмитрием и Шариевой Виолетой; сказка «Теремок» в интерпретации группы 15 Стр(бп), бит-бокс Зайнагабдинова Эмиля (гр. 15 ЭТТМ(бп)СТЭ. Своими вокальным данными восхитили Малютина Виктория (гр. 15 Эк(ба) ЭПО) и Таратунин Максим (гр. 15 Стр (бп)), авторскую песню о Кумертауском филиале ОГУ исполнили Хамитов Тимур и Евченко Валентин (гр. 14 Стр(бп)).

По итогам конкурса 1 место жюри присудило группе 15 Стр(бп), 2 место — 14 Эк(ба)ЭПО, 3 место заняла группа 14 Стр(бп). «Восходящими звездами» была названа группа 15 Эк(ба)ЭПО.

Помимо основных наград были определены следующие номинации:

• «Мисс артистизм» — Игина Юлия, гр. 14 Эк(ба)ЭПО;

• «Мистер артистизм» — Хамитов Тимур, гр 14 Стр(бп);

• «Оригинальная презентация группы» — Каримова Юлия и Борисюк Илья», гр 14 Эк(ба)ЭПО;

• «Мистер обаяние» — Сидорин Дмитрий, гр. 15 Эк(ба)ЭПО;

• «Мистер голос» — Таратунин Максим, гр.15Стр(бп);

• «Художественное слово» Копанева Анна, гр. 14 Эк(ба)ЭПО; Шмаков Павел, гр. 14 Стр(бп); Семенова Мария 15Эк(ба)ЭПО;

• «Герой нашего времени» — Юсупова Ильмира, гр. 14 ЭЭ(б)Э;

• «Оригинальный жанр» — Зайнагабдинов Эмиль, гр. 15 ЭТТМ(бп)СТЭ.

Безусловно, «Минута славы» станет для наших первокурсников лишь началом студенческой жизни, наполненной творческими открытиями, яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями.