Добрые слова в адрес студентов и преподавателей прозвучали от Председателя городского Совета городского округа город Кумертау Астахова О.А. и директора филиала Анищенко В.А. , которые пожелали студентам — успехов в учебе, настойчивости в получении знаний и терпения в достижении своей профессии.

Творческие коллективы и активное студенчество филиала порадовали яркими постановками. Были представлены номера вокальной группы «Фиеста», «Лелик и Болик»; сольных певцов, танцевального коллектива и агитбригады студентов.

Кульминацией праздника стало появление богини креатива, спорта и здорового образа жизни Универсиады — 2013, которую встречали студенты филиала — чемпионы Европы и России: Мерхардаров Руфат, Смирнов Дмитрий, Рубцов Максим и Марушко Сергей. Богиня спорта Универсиада — 2013 – символ активного студенчества на 2011-2013гг — даровала спортсменам кубок «Новых побед и достижений» — в науке, творчестве и спорте.

После торжественной линейки студенты первого курса отправились для знакомства на час куратора, а для студентов старшекурсников прошел спортивный праздник «Кумертауское студенчество — за здоровый образ жизни». Студенты активно участвовали в этом мероприятии. Все команды были награждены сладкими призами.

День Знаний открыл новый учебный год в Кумертауском филиале ОГУ!