8 октября в филиале  РЦНТ «Дуслык» в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню республики,  Валентину Евченко, студенту группы 14 Стр(бп)ГСХ,  вручен  диплом стипендиата главы Администрации городского округа город Кумертау.

Уже за первый год обучения в филиале Валентин добился высоких результатов в учебной, научно-исследовательской, культурно-массовой и общественной работе. За участие во Всероссийской научно-практической конференции «Наука. Образование. Производство»  награжден  дипломом 1 степени. Принимал активное участие в организации и проведении Молодежного инновационного форума – 2014, прошедшего в декабре 2014 года в Кумертауском филиале ОГУ. Является соисполнителем хоздоговорных научно-исследовательских работ по теме «Испытание строительных материалов», выполняемых кафедрой городского строительства и хозяйства.

Принимал участие в составе официальных делегаций от Республики Башкортостан  на Всероссийской Ассамблее ЖКХ-2024, Межрегиональном форуме «Кунгак» — смена «Предпринимательство», Форуме приволжского федерального округа «iВолга- 2015» — смена патриот, Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» — смена «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые ученые и преподаватели экономических наук». С сентября 2015 года Валентин Евченко является руководителем функционирующего на базе Кумертауского филиала ОГУ Штаба ЖКХ.

Поздравляем Валентина и желаем ему дальнейших успехов в научной и общественной деятельности!