Главной целью программы является повышение качества жизни пожилых людей за счет организации соответствующей системы образования, создания условий для адаптации пожилых граждан в современном обществе и обеспечения связи поколений.

Кумертау — один из первых городов Республики, приступивший к реализации данной программы. 1 сентября студентами «Народного университета» в нашем городе стали более 100 человек, находящихся в настоящий момент на заслуженном отдыхе.

Свои двери желающим получить новые знания слушателям уверенно распахнул Кумертауский филиал Оренбургского Государственного университета.

Кумертауский филиал ОГУ вошел в программу реализации Постановления Правительства Республики Башкортостан № 156 в рамках сотрудничества с отделом Управления труда и социальной защиты населения по Мелеузовскому району и г. Мелеуз.

Согласно договору «О предоставлении услуг гражданам пожилого возраста» университетский курс в Кумертауском филиале ОГУ включает лекции и практические занятия по четырем направлениям:

— основы компьютерной грамотности;

— основы лечебной физкультуры;

— основы семейной психологии;

— основы английского языка.

Учебные дисциплины выбраны с учетом пожеланий граждан пожилого возраста, которые были высказаны в ходе опроса.

Филиал ОГУ предоставил пожилым людям лучшие аудитории, оснащенные по последнему слову техники, и лучших преподавателей, дающих слушателям не только новые умения и навыки, но и должное внимание и уважение.

Пожелаем нашим слушателям успехов в освоении новых знаний. И будем на них равняться!