22 сентября преподавателями филиала прослушан семинар «Малоэтажное комплексное строительство. Архитектурные и проектные решения. Современные строительные технологии и материалы». Были заслушаны доклады:

• председателя Госстроя РБ Махмудова Х.М. «Об итогах работы строительного комплекса Республики Башкортостан за 8 месяцев 2015 г. Исполнение федеральных и республиканских программ в части строительства жилья и задачи, стоящие перед строительным комплексом»;
  • представителя Администрации Мелеузовского р-на РБ,  Латыпова В.М. «Сравнительная характеристика систем малоэтажного строительства»;
  • представителя ГУП ФЖС РБ «Работа в области малоэтажного строительства, программа Домокомплект»;
  • представителя ООО «Уфимская гипсовая компания» «Строительные материалы для малоэтажного строительства, проекты комплексной застройки, реализуемые компанией».

Также была посещена Научно-техническая читательская конференция «Строительные материалы» — со страниц журнала в практику производства и строительства». Организаторы: Журнал «Строительные материалы», г.Москва, ФГБОУ ВПО УГНТУ, г.Уфа.

Заслушаны доклады представителей различных строительных организаций X ежегодной республиканской научно-технической конференции «Энергоэффективные фасадные системы и материалы. Рекомендации по проектированию».

Для студентов Строительного факультета были отобраны образцы материалов, такие как: Профессиональная теплоизоляция BASWOOL, негорючая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ – ТЕХНОФАС ОПТИМА, негорючая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ – ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ, негорючая изоляция ROCKWOOL-ВЕНТИ БАТТС Д, образцы отделочных материалов ROCKPANEL Colours RAL 3009, образцы отделочных материалов ROCKPANEL Colours RAL 7022.

Участие в форуме «Уралстройиндустрия» позволило ознакомиться с широким спектром  представленной  продукции и услуг, а также установить новые деловые контакты.