На конкурс были представлены выпускные квалификационные работы профильных ВУЗов Южно-Уральского региона: Башкирский государственный аграрный университет, Оренбургский государственный университет, Орский гуманитарно-технологический институт (филиал ОГУ)а, Самарский государственный технический университет, Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета.

Активно приняла участие в конкурсе кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ, представившая 13 выпускных квалификационных работ, уровень подготовки и выполнения которых стал важным показателем для высшей оценки экспертной комиссии.

Все ВКР Кумертауского филиала ОГУ заняли призовые места: работы Низамутдинова Т.Р., Михайлычева Д.В., Викторова Д.А., Плетнева М.В., Тимофеева О.А., Гимазова И.З., Рахимова Ф.М, (руководитель Кириллов Е.Ю.), Кошелева О.В. (руководитель Яппаров Ф.К.),  Панькова В.А., Якупова А.А. (руководитель Золотарев Е.С.), Васильева А.Р. (руководитель Туленков А.А.) заняли первые места в своих номинациях. ВКР  Дубова Н.В., (руководитель Кириллов Е.Ю.) и Будника А.А.  (руководитель Золотарев Е.С.) заняли вторые почётные места.

Шесть выпускных квалификационных работ будут представлены на заключительном этапе Всероссийского конкурса ВКР в г. Пенза.

Поздравляем выпускников и руководителей выпускных квалификационных работ, желаем дальнейших успехов в научной и творческой деятельности!