С 7 по 11 сентября 2015 года в рамках повышения квалификации старший преподаватель кафедры Городское строительство и хозяйство Дорофеева О.С. прошла обучение в г. Москва по курсу «Основы моделирования и расчета строительных конструкций в ПК ЛИРА 10.4. Базовый» в группе компаний ИНФАРС.

Обучение было нацелено на освоение основных методов моделирования и расчета конструкций зданий и сооружений. Слушатели курса получили знания о методах, алгоритмах построения и анализе моделей конструкций зданий и сооружений. По окончанию обучения были получены сертификаты о прохождении курсов от группы компаний ИНФАРС и от компании «ЛИРА софт».

Полученные знания и практические навыки работы кафедра планирует внедрить в учебный процесс в рамках курсового проектирования и выполнения хоздоговорных НИР.