В I этап конкурса вошли работы выпускников, прошедших защиту в рамках итоговой государственной аттестации   2015 учебного года и получивших рекомендацию членов ГЭК к участию в конкурсе.

Всего было представлено 18 выпускных квалификационных работ. Тематика представленных работ охватила 12 номинаций из 23 возможных: проектирование СТО; модернизация АТП; модернизация СТО; модернизация транспортных цехов предприятий; модернизация транспортных средств; проектирование технологического оборудования; технологии технического обслуживания; технологии ремонта; диагностика; исследование рабочих процессов; эксплуатационные исследования; управление и организация производственных процессов. Лучшими стали выпускные квалификационные работы студентов групп:

11ЭТМК(б)ААХ Васильева А.Р. – «Разработка универсального стенда для проверки и очистки топливных форсунок бензиновых двигателей» (Руководитель: ассистент кафедры ААХ А.А. Туленков).

11ЭТМК(б)ААХ Гимазова И.З. — «Организация пункта по переоборудованию легковых автомобилей для работы на сжиженном нефтяном и сжатом природном газах» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю. Кириллов).

11ЭТМК(б)ААХ Рахимов Ф.М. – «Исследование эксплуатационных показателей легкового автомобиля при эксплуатации на сжиженном нефтяном газе» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю. Кириллов).

11ЭТМК(б)ААХ Якупова А.А. — «Совершенствование организации технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава ООО «Заря» с разработкой моторного участка» (Руководитель: заведующий кафедрой ААХ Е.С. Золотарев).

З-11ЭТМК(б)ААХу Будник А.А.– «Повышение эффективности производственно-технической базы ООО «Предприятие автомобильного транспорта и механизмов» с разработкой моторного участка» (Руководитель: заведующий кафедрой ААХ Е.С.Золотарев).

З-11ЭТМК(б)ААХу Тимофеева О.А. – «Разработка станции оператора технического осмотра в г. Стерлитамак» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю. Кириллов).

З-09ААХ Кошелева О.А. – «Совершенствование технологического процесса ремонта деталей класса «валы» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Ф.К. Яппаров).

10ААХ Михайлычева Д.В. – «Разработка стенда для калибровки электронного блока управления газобаллонного оборудования 4 поколения» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю.Кириллов).

10ААХ Панькова В.А.  – «Совершенствование пусковых качеств дизеля в условиях низких температур» (Руководитель: заведующий кафедрой ААХ Е.С.Золотарев).

10ААХ Плетнева М.В. — «Исследование эффективности применения атомарных кондиционеров металла в качестве присадки для моторного масла» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю.Кириллов).

З-10ААХу Викторов Д.А. – «Организация проведения технического осмотра на базе «ТрансТехСервис» — официального дилера Hyundai в г. Стерлитамак» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю.Кириллов)    .

З-10ААХу Дубов Н.В. —  «Организация проведения технического осмотра на базе «Башавтоком» официального дилера Renault в г. Стерлитамак» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю. Кириллов).

З-10ААХу   Низамутдинов Т.Р. – «Исследование влияния качества переоборудования автомобиля для работы на сжатом природном газе на эксплуатационные показатели» (Руководитель: старший преподаватель кафедры ААХ Е.Ю.Кириллов).

Все проекты победителей I тура будут направлены на II (Региональный) этап конкурса. Желаем участникам успеха, творческих находок и победы!