Открывала собрание заместитель директора по социально-воспитательной работе Н.Н. Поленок. Она ознакомила студентов с повесткой старостата и затронула основные организационные моменты студенческой жизни.

По первому вопросу – Казанская Универсиада – 2013 — выступали студенты, принимавшие активное участие во всех мероприятиях, проходивших 7 сентября в г. Оренбург. Ребята с радостью поделились своими эмоциями и зарядом энергии с присутствующими, были показаны фото и видео материалы этого мероприятия. Участникам поездки удалось зарядить наших студентов духом Универсиады, все остались под большим впечатлением.

Второй вопрос был посвящен теме организации кружка журналистики. Старостам было дано задание представить кандидатуру из своей группы на должность журналиста филиала. Обязательные качества – интеллект, любопытство, компетентность и коммуникабельность. Организационное собрание членов кружка состоится 15 сентября в 16 ч., ауд. 1202.

Последний момент собрания касался ближайшего фестиваля «Минута славы», посвященный выявлению творческого потенциала студентов первого курса. С каждой группы требуется подготовка вокального номера, хореография, драматургия, юмористически сценки (КВН), художественное слово, общий номер от группы.

Для всех студентов ВУЗА было дано объявление о проведении смотра конкурса «Студенческая осень». Дата проведения с 20 по 26 октября. В программу смотрового концерта могут быть включены следующие жанры художественной самодеятельности: вокал, разговорный жанр, хореография, владение музыкальными инструментами, оригинальный жанр (цирк, пантомима, музыкальная эксцентрика).

Заседание следующего старостата состоится 20.09.11 в 16.00 ч. в корпусе № 1.