Начало нового учебного года в Филиале отмечено зарождением новой традиции  –  проведением ежегодного торжественного собрания трудового коллектива «Лучший работник Кумертауского филиала ОГУ – 2015».

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали: руководитель Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ  Э.Г. Давлетшин, заместитель руководителя по учебно-методической  работе Строительной академии ТехноНИКОЛЬ О.Ю. Гилева, директор Муниципального унитарного предприятия «Стройзаказчик» А.В. Егоров, главный инженер ООО«Акрополь» С.З. Якшибаев.

Торжественная церемония открыта зачтением поздравлений, адресованных  коллективу Филиала в честь Дня знаний:  Главы администрации городского округа город Кумертау Бориса Владимировича Беляева, Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, заслуженного строителя Республики Башкортостан, кандидата экономических наук Сергея Ивановича Афонина, председателя Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Айрата Дамировича Назырова.

С докладом о подведении итогов работы и освещении результатов деятельности Филиала в 2014-2015 учебном году выступил директор Филиала, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Республики Башкортостан Валерий Алексеевич Анищенко.

Официальная часть была продолжена награждением победителей по итогам конкурса «Лучший работник Кумертауского филиала ОГУ – 2015» в  следующих номинациях:  «Лучший разработчик учебно-методического обеспечения», «Лучший руководитель выпускных квалификационных работ», «Лучший автор программ дополнительного профессионального образования», «Лучший руководитель научных исследований», «Лучший молодой ученый», «Лучший руководитель творческого коллектива».  Были названы имена лучших из числа преподавателей  и сотрудников, всех тех, благодаря кому Филиал добивается значимых успехов во всех сферах деятельности и продолжает развиваться устойчивыми темпами.

Символичным моментом мероприятия стало вручение Благодарственного письма директору Филиала Валерию Анищенко и заместителю директора по дополнительному профессиональному образованию и внешним связям Наталии Кондратьевой от имени Президента Компании ТехноНИКОЛЬ Сергея  Колесникова за активное сотрудничество в вопросах подготовки квалифицированных специалистов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.  Именно в этот день, 4 сентября 2014 года, был торжественно открыт корпус № 7а как центр по подготовке кадров совместно с компанией  ТехноНИКОЛЬ, обучение в котором  позволяет и студентам, и специалистам, повышающим свою квалификацию, идти в ногу со временем и быть востребованными в своей профессии.

Атмосферу праздника внесли творческие коллективы Филиала и города.

Мы искренне надеемся, что «Лучший работник Кумертауского филиала ОГУ — 2015» стал для нашего коллектива настоящим праздником работников высшей школы, праздником признания результатов  проводимой эффективной работы.