Наступил новый учебный год, год надежд и свершений, еще одна ступенька для тех, кто уже стал студентом, и для тех, кто впервые переступил порог вуза.

Этот знаменательный день  для  наших первокурсников начался на площади Советов, где состоялась городская студенческая линейка. Студентов поздравили представители администрации и руководители образовательных организаций.

Атмосферу праздника внесли лучшие творческие коллективы города, в их числе и наши вокальные ансамбли.

Продолжен День знаний традиционной торжественной линейкой на территории корпуса 7а.

Директор Филиала  Валерий Алексеевич Анищенко, приветствуемый студентами филиала, пожелал первокурсникам радости побед на пути к успеху и достойного продолжения славных  традиций Альма-матер.

Внести свой вклад в развитие производственного потенциала нашего города напутствовал студентам заместитель главы Администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре, выпускник Кумертауского филиала ОГУ  Юрий Куров.

От лица работодателей, активно взаимодействующих с Филиалом по подготовке  квалифицированных специалистов в сферах строительства, энергетики и транспорта,  студентов приветствовали:  заместитель начальника отдела по подбору персонала ГУП «Башавтотранс» Республики Башкортостан  Ирина  Константинова;  заместитель главного технолога ОАО «КумАПП» Сергей Кобзев; начальник отдела присоединения потребителей ПО «КЭС» ООО «Башкирские распределительные сети» Иван Кривченко; генеральный директор ООО «Акрополь» Хайдар Гайсин.

Выпускница Кумертауского филиала ОГУ, депутат Совета городского округа город Кумертау 3 созыва Рима Рафикова с чувством глубокого уважения и признательности обратилась к преподавателям филиала, давшим ей надежную путевку в жизнь, а   студентам пожелала доброй дороги  к знаниям.

В завершении праздника в небо взмыли шары, как символ начала нового пути!