С 17 по 22 августа в городе Набережные Челны на территории спортивно-оздоровительного комплекса ОАО «КамАЗ» проходил Форум «PROFдвижение-2015», целью которого стало повышение престижа рабочих и инженерных профессий. Организаторы Форума – ОАО «КамАЗ» и Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Среди 200 участников из 19 городов России прошли конкурсный отбор и были приглашены организаторами Форума студенты Кумертауского филиала ОГУ Сивцова Кристина, ст. гр. 13-ААХ, и Раяз Абайдуллин, ст. гр. 13-ААХ.

Программа Форума включала тренинги, деловые игры, круглые столы, дискуссии, спортивные мероприятия, экскурсию по производственным площадкам ОАО «КамАЗ», знакомство с достопримечательностями города. Также были организованы встречи участников форума с руководителями производства и командой гонщиков «КамАЗ-МАСТЕР» —  победителями «Дакара» 2015 года.

На территории лагеря были представлены современные и  перспективные разработки производства: модель  КамАЗ-5490 – седельный тягач нового поколения,  автомобили, работающие на сжатом природном газе.

Участники форума получили возможность расширить кругозор и приобрести профессиональные знания и навыки, которые пригодятся как в обучении, так и в будущей работе.