Кумертауский филиал ОГУ – современное образовательное учреждение с высокоразвитой информационной средой, обеспечивающей доступ со всех рабочих мест корпоративной сети Филиала к научно-образовательным ресурсам,  ресурсам информационно-аналитической системы управления вузом и возможность использования систем электронного обучения.

В учебном процессе Филиала задействовано 5 компьютерных классов: 3 – на Транспортно-энергетическом факультете и 2 на Строительном факультете. Все компьютерные классы оснащены мультимедийным оборудованием. Всего в Филиале 14 мультимедийных стационарных аудиторий и 2 аудитории, оснащенные интерактивными средствами обучения.

Учитывая, что основой для качественной постановки образовательной деятельности всегда является материально-техническая база, отвечающая установленным требованиям Государственных образовательных стандартов в области подготовки квалифицированных профессиональных кадров, Филиалом на протяжении 12 лет уделяется  значительное внимание  её содержанию и развитию.

Так,  к новому учебному году для студентов Строительного факультета подготовлен очередной подарок – еще один компьютерный класс, оснащенный 12 современными компьютерами с операционной системой Windows10, широкоформатными мониторами (диагональ 24 дюйма), мультимедийной установкой, системами видеонаблюдения и климат- контроля.

Компьютерный класс разместится в учебно-лабораторном корпусе № 7а и уже 1 сентября откроет двери для студентов Филиала.