Во время прохождения первой учебной практики первокурсники под руководством ассистента кафедры ААХ Туленкова А.А. ознакомились с деятельностью организаций по ремонту и обслуживанию автомобильных агрегатов, кузовов и автомобилей в целом, предоставляющих услуги компьютерной диагностики, покраски и полировки кузовов.

В ходе экскурсий по цехам технического обслуживания и ремонту автомобилей студентам были представлены модели не только отечественного,  но и  иностранного производства. Ребята ознакомились с новейшим оборудованием по заправке и диагностике автокондиционеров, выполнению шиномонтажных работ, оборудованием по установке углов управляемых колес (развал-схождение), подъемниками, покрасочной камерой.

Особый интерес студентов вызвало посещение автосалонов по продаже новых автомобилей. Ребята с восхищением рассматривали выставочные образцы  и, конечно же, не упустили возможности посидеть за рулем  новенького автомобиля.

На всевозможные вопросы по конструкции и работе представленного оборудования,  проводимым работам в цехах и стоимости услуг, предоставляемых в рамках технического обслуживания и ремонта автотранспорта, студенты получили компетентные ответы.

Подобные экскурсии позволяют студентам не только закрепить теоретический материал, но и ознакомиться с основными направлениями  выбранной профессии.