Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках продолжающейся приемной кампании призывает абитуриентов, студентов, их родителей внимательно относиться к выбору вуза и отмечает, что при выборе вуза необходимо проверить наличие у него действующей лицензии на право осуществления образовательной деятельности.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам.

Кроме того, выдавать документы государственного образца об образовании и квалификации, которые устанавливает Министерство образования и науки РФ, могут только организации, имеющие действующие свидетельства об аккредитации.

При выборе вуза также необходимо убедиться, что в него не запрещен прием.

Для получения данной информации можно воспользоваться «Картой вузов», где собрана сводная информация Рособрнадзора о работе высших учебных заведений.

Согласно размещенной информации в «Карте вузов» Кумертауский филиал ОГУ полностью соответствует всем параметрам.

Общая информация

Кумертауский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет»

Мониторинг 2015 года

• Средний балл ЕГЭ:
  • Наличие правил приема:
    Есть
  • Подключение к ФИС ГИА и приема:
    Есть
  • Общая численность студентов:
  • Наличие общежития:

На контроле Рособрнадзора

Количество предписаний —  0