3 июня в Уфе, в рамках Международного строительного Форума и XXII специализированной выставки «Город. Архитектура и строительство-2015», был проведен семинар компании «АСКОН-Уфа», на котором состоялась официальная премьера новой 3D CAD для архитектурного проектирования — системы Renga Architecture от Группы компаний АСКОН. С новой системой познакомились более 30 инженеров, архитекторов, проектировщиков, преподавателей и студентов ведущих университетов. Кумертауский филиал ОГУ представляли преподаватели кафедры ГСХ Дорофеева О.С. и Артамкин Н.В.

Renga Architecture позволяет проектировщикам и архитекторам работать в неограниченном трехмерном пространстве и моделировать 3D-проекты зданий промышленного и гражданского назначения; с помощью простых элементов и редакторов стилей создавать оригинальные и сложные архитектурные решения. Говоря проще, программа является надежным, удобным, функциональным инструментом в реализации идей инженера-конструктора.

Кумертауский филиал ОГУ  является партнером компании АСКОН.  Как государственное образовательное учреждение с развитой информационной системой Филиал получил   15 бесплатных лицензий программы для использования в учебном процессе «Строительного факультета».

Право пользования лицензионными программами Renga Architecture не только повысит уровень профессиональной компетентности будущих специалистов Филиала, но и воплотит в жизнь оригинальные архитектурные замыслы.