Оценку уровня освоения профессиональных компетенций осуществляла государственная экзаменационная комиссия под председательством Заслуженного строителя РБ, генерального директора ООО «Акрополь» Гайсина Х.М.

К защите было представлено 22 выпускные квалификационные работы, 9 из которых были выполнены в рамках научно — исследовательской работы выпускающей кафедры на общую сумму 182 000 рублей.

Выпускная квалификационная работа Андреева Дмитрия   на тему «Разработка программы комплексного развития жилищно-коммунального хозяйства сельского поселения Ермолаевский сельсовет муниципального района Куюргазинский район РБ» получила высокую оценку на уровне заместителя главы по экономике, финансам и инвестициям, главного муниципального советника 3 класса Администрация муниципального района Куюргазинский район Старковой Ирины Николаевны. Разработанная программа комплексного развития также была согласована с Министерством ЖКХ РБ и утверждена главой сельского поселения Ермолаевский сельсовет  И.А.Игошиным.

Особый интерес комиссии вызвали работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. ВКР выполнялись совместно с проектной организацией и прошли государственную экспертизу. В настоящее время по самым скромным оценкам треть многоквартирных домов (МКД) в РФ изношены и нуждаются в капитальном ремонте. Актуальность ВКР определялась  реализацией Республиканской программы капитального ремонта  многоквартирных домов. ВКР, выполненные на реальных объектах, позволили студентам получить практические навыки по проектированию, оценки состояния, ремонту и реконструкции многоквартирных домов. Работы выпускников получили положительную оценку рецензента – директора Некоммерческого партнерства саморегулируемой
организации «Коммунжилремстрой»  Аднасурина Вадима Энгельсовича.

Средний бал составил 4,8.

Пожелаем нашим выпускникам профессионального роста и успехов в реализации проектов.