C 17 по 27 июня 2015 года под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2015». Место проведения Форума: Самарская область, городской округ Самара, поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк». По результатам отборочных мероприятий в состав делегатов Форума от Республики Башкортостан вошли четверо студентов Кумертауского филиала ОГУ.

В смену «Инновации и техническое творчество» вошел студент группы 14Стр(бп) Евченко Валентин, который представит технический проект, связанный с вопросами ЖКХ. Студентки группы 12Стр(б)ГСХ Кирпичникова Анастасия и Кубагушева Регина участвуя в смене «Малая Родина – большие возможности» представят проект по проблемам энергосбережения. Студентка группы 14Эк(ба)ЭПО Неверова Ирина на смене «Ты – предприниматель» презентует свой проект, отражающий вопросы трудоустройства выпускников вузов.