В апреле 2015 года на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства состоялся ІІІ этап Всероссийской олимпиады, где приняли участие представители ведущих вузов Российской Федерации (новость от 28.04.2015 г.).

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета представляли студент группы 10-ГСХ Селезнев Павел, студенты группы 11Стр(б)ГСХ Яхин Фадис и Селифонкина Анна (рук-ль: ст. преподаватель кафедры ГСХ Г.Г. Черноглазова).

По итогам Олимпиады Яхин Фадис по специальности «Техническая эксплуатация объектов ЖКХ» и Селифонкина Анна по специальности «Городское строительство и хозяйство» заняли третьи места.

За активное участие в Олимпиаде и подготовку высококвалифицированных специалистов Кумертауский филиал ОГУ награжден Дипломом оргкомитета ІІІ этапа  Всероссийской олимпиады.