В нашем филиале продолжается практика перевода студентов на бюджетную форму обучения. Так, за 2010-2011 учебный год было переведено 18 человек.

2011-2012 учебный год только начинается, а уже 6 студентов очной формы обучения переведены с платной формы обучения на бюджетную. К числу счастливчиков относятся: Федорова Марина — ст. гр. 09-ЭКО, Маганева Кристина – староста гр. 09-ЭКО, Иванова Светлана – ст.гр. 09-ЭКО, Гусаренкова Дарья – староста гр. 10- ЭКО, Егоров Денис – староста гр. 07-ЭПП, Андреева Анна – ст. гр. 07-ГСХ.

Директор филиала, профессор, В.А. Анищенко поздравил ребят и в торжественной обстановке вручил каждому приказ о переводе, подписанный ректором Оренбургского государственного университета, профессором
В. П. Ковалевским. «Сегодня знаменательный день не только для вас, но и для всей вашей семьи,- отметил В.А. Анищенко. — Ваши родители могут гордиться, что воспитали таких детей, которые достойно представляют Кумертауский филиал во всех сферах деятельности».

Председатель Студенческого Совета Евгений Чаткин также обратился к студентам с поздравительной речью. «Вы должны гордиться сами собой, потому именно вы добились такой важной победы. Надеюсь, что вы и дальше будете нас радовать своими достижениями в научной и культурной жизни филиала. Хотелось бы так же отметить, что перевод студентов с коммерческой формы обучения на бюджетную – прекрасный стимул для всех студентов. Им есть к чему стремиться. А это здорово!»

Завершилась встреча очень трогательными словами благодарности студентов в адрес администрации филиала. «Огромное спасибо за такой праздник для всех наших семей. Мы будем стараться изо всех сил, чтобы оправдать ваше доверие.»

Еще раз поздравляем студентов и желаем дальнейших побед и достижений!