Вот уже несколько месяцев вся страна готовилась к главному событию года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета присоединился к марафону Победы, в рамках которого был проведен ряд масштабных мероприятий.

9 мая преподаватели, сотрудники и студенты Филиала активно приняли участие в программе основных праздничных торжеств.

Ранним утром волонтеры филиала вышли на улицы города, чтобы разделить радость великого праздника с кумертаусцами. Акцию «Георгиевская ленточка», ставшую традиционной,  сменило шествие «Бессмертный полк», где приняли участие студенты и преподаватели, хранившие память об ушедших близких и родных – участниках ВОВ.

В 11 часов на Площади Мира состоялся митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы, торжественной частью которого стала церемония возложении цветов к монументу боевой и трудовой славы руководителями предприятий и организаций города.

В автопробеге «Спасибо Деду за Победу!» приняли участие студенты, чьи автомобили были украшены государственной символикой, наклейками, художественными рисунками на военную тематику.

В вечерних концертных программах «Молодая гвардия поет песни Победы» и «Весна Победы» выступили вокальные ансамбли «Вираж» и «Фиеста», которые ежегодно становятся долгожданными гостями праздника.

Своим участием в праздновании Великой Победы мы выражаем безмерную благодарность и отдаем дань глубокого уважения подвигу наших дедов и прадедов!